2017年4月24号
首页 > 机构设置 > 协会历届委员名单
 
武术运动管理中心
中国武术协会
中国武术研究院
协会历届委员名单
 
 

中国武术协会历届委员名单

第十届中国武术协会委员名单(2014年)

名誉主席:
名誉顾问:李铁映
顾 问:李 杰 王筱麟 高小军
主 席:张秋平
副 主 席:(以下按姓氏笔画排序)
王玉龙 冯 潮 刘 明 杨凤楼 李克敏(女) 李颖川 何青龙 张 平 张玉萍 张 劲
陈国荣 邵世伟 姚金荣 徐正国 殷宝林 容小宁 梁 纯 彭德胜 蒋显伦
特邀副主席:王茂国 晏西征 傅 彪
秘 书 长:陈国荣(兼)
司 库:张玉萍(兼)
副秘书长:冯宏芳(女) 金肖冰 李永强 周金彪 曾 芳(女) 李小杰(女) 章王楠
常务委员:才让太 马文国 王少华 王玉龙 王建忠 王登礼 牛 飞 平措江村
石爱桥 田苏辉 冯 潮 冯宏芳(女) 吕 林 朱立军 刘 刚 刘 明 刘怀良
刘景峰 刘新平 杨凤楼 杨晓明 杨毅光 李小平 李小杰(女) 李中文 李永强
李克敏(女) 李国利 李颖川 吴 刚 何开文 何青龙 张 平 张 伟 张 劲
张文智 张玉萍(女) 张根学 张强强 陈 柏 陈正培 陈国荣 邵世伟 林 瑛(女)
金肖冰 周庆春 周金彪 郑梦晖 单吉仁 赵 斌 赵建军 赵秋菊(女) 饶绍信 姚金荣 聂 春 徐万东 徐正国 殷宝林 高小军 容小宁 曹 彧(女) 章王楠 康戈武 梁 纯
梁纪籽 韩建明 彭德胜 蒋显伦 曾 芳(女) 颜智伟 戴国斌 魏新换(女)
委 员:才让太 门惠丰 习云泰 马士平 马文国 马世坤 马学智 王 樑 王乃虎
王少华 王玉龙 王立峰 王松伟 王明建 王建华 王建忠 王洪恩 王培锟 王常凯
王登礼 王霞光 毛吉成 牛 飞 牛怀禄 方 坚(女) 邓昌立 平措江村 占旭刚
石爱桥 卢 逊 田苏辉 田登双 代林彬 冯 潮 冯宏芳(女) 吕 林 曲润杰 朱 英
朱立军 朱瑞琪 任 刚 任建洪 刘 刚 刘 明 刘 强 刘幼贞(女) 刘怀良 刘昌乐
刘宝山 刘宝玉 刘建胜 刘捷方 刘鸿雁 刘景峰 刘新平 江百龙 汤 红(女) 关铁云
许坤祥 孙历斌 杜 辉(女) 杨凤楼 杨玉峰 杨晓明 杨振铎 杨毅光 杨鹭明 苏长来 李小平 李小杰(女) 李中文 李永强 李阳井 李克敏(女) 李国利 李建平 李贵成 李颖川 李德印 李德成 肖志民 肖家泽 吴 刚 吴 彬 何开文 何青龙 邱丕相
宋 志 宋继新 张 平 张 伟 张 劲 张广德 张文智 张玉萍(女) 张秀敏(女)
张希贵 张金林 张京玉(女) 张根学 张强强 陈 青 陈 柏 陈文胜 陈正培 陈正雷 陈代玲(女) 陈亚斌 陈昌棉 陈国荣 陈顺安 陈雁飞(女) 邵世伟 邵善康 林 瑛(女) 金肖冰 周 欣(女) 周 斌 周永福 周庆春 周金彪 庞林太 郑梦晖 单吉仁
胡宝林 郝心莲 赵 昆 赵 勇 赵 峻 赵 斌 赵幼生 赵建军 赵秋菊(女) 饶绍信
姚金荣 聂 春 栗胜夫 钱源泽 徐万东 徐正国 徐伟军 徐家逊 殷宝林 郭玉成
郭志禹 高小军 高晓民 容小宁 黄 磊 黄建刚 曹 彧(女) 曹文泉 崔 刚 章王楠 康戈武 梁 纯 梁以全 梁纪籽 梁艳华(女) 韩建明 彭德胜 蒋显伦 焦仁方 温 力 曾 芳(女) 曾乃梁 蒙丽华(女) 虞定海 蔡利勇 管春林 阚桂香(女)
翟寿涛 颜智伟 穆秀杰(女) 戴国斌 魏 鹤(女) 魏新换(女)

中国武术协会专业委员会人员

教练委员会
主 任:金肖冰
副主任:代林彬 李建平 肖志民 张根学
委 员:王二平 尤邦孟 毛广杰 方 坚(女) 任 刚 刘海科 刘献伟 杨小华(女)
杨中平 苏永伟 严 平 邱国友 沈建军 陈养胜 单孝强 胡宝林 赵 勇 夏卫中
翟寿涛 魏新换(女)
运动员委员会
主 任:周金彪
副主任:周 斌 黄 磊
委 员:马灵娟(女) 包舍日古冷 朱扬涛 苏保成 吴雅楠 邱 挑(女) 张 凯 张 勇 张开印 林 凡(女) 赵旭娜(女) 俞 特 徐吉福 曹 静(女) 鄂美蝶(女)
阚文聪(女)
裁判委员会
主 任:李永强
副主任:杨玉峰 苏长来 蔡利勇
委 员:于翠兰(女) 马学智 马敏卿(女)
王 樑 布乃宾 叶 伟 吕 伟 曲润杰 刘志钢 庄 海 孙爱平(女) 杜建军
李 惠(女) 李绍成 张亚东 林北生(女) 胡 凯(女) 赵 斌 郭 裔 高楚兰(女)
梁亚东
科研委员会
主 任:冯宏芳(女)
副主任:王立峰 石爱桥 江百龙 戴国斌
委 员:马 剑 王 岗 吕韶钧 杨祥全 杨黎明 李士英 李金龙 李朝旭 张继生
张焯庵 林小美(女) 罗卫民 周之华 周伟良 郑旭旭 赵秋菊(女) 洪 浩 程大力
魏 真
新闻委员会
主 任:韩建明
副主任:王霞光 张京玉(女) 周 欣(女) 曹 彧(女)
委 员:王 东 王 咏 王 涛(女) 王浴浩 厉苒苒(女) 白志标 白金海 刘大伟
刘向前 汤 敏 杨心伟 李小伟 张子扬 张庶卓 林 辰 周 超 周仕民 郑红深
郎 成 阎康乐 慈 鑫
市场开发委员会
主 任:章王楠
副主任:田苏辉 李贵成 徐家逊 崔 刚
委 员:马伟胜 王世泉 卢仙春 吕德华 杨 春 李 放 李雁军 余海生 邹国俊
张元喜 张长念 陈延军 林正佳 侯允国 常福晓 曹京华(女) 傅英伟 樊庆斌
瞿荣良
传统武术委员会
主 任:张玉萍(女)
副主任:王培锟
委 员:马文国 王军杰 方 方(女) 田金龙 刘庆国 汤西印 牟燕梅 李艳君(女)
肖关纪 肖家泽 张文智 张有峰 张晓明(女) 陈正雷 林文贤 赵幼斌 高淑芹(女)
曹文泉 韩艳丽(女) 虞定海 熊 皓 魏 鹤(女)
青少年与学校武术指导委员会
主 任:李小杰 卢 逊
副主任:王建华 毛吉成 朱 英 刘 强 苏长来
委 员:王 建 王松伟 田 勇 刘玉铭(女) 刘崇慧(女) 庄昔聪 杜和奎 李 莉(女)
李明治 张红卫(女) 陈 颖(女) 郎荣标 郭玉成 梁少宗 谢孝财 蔡仲林 樊 义(女) 魏发团
段位制推广委员会
主 任:康戈武 卢 逊
副主任:张强强 陈顺安 陈雁飞(女)
委 员:王国昌 叶纯一 田 勇 任 刚 刘保祥 刘 强 汤 红(女) 杜 伟 宋 斌
李 莉(女) 张有峰 陈 海 陈 翔 郑跃峰 胡宝林 赵 昆 钟玉辉 高淑芹(女)
韩艳丽(女) 戴国斌 魏 真

主 席:李梦华
副主席:王子平
秘 书:毛伯浩
委 员:李梦华 柏 坪 毛伯浩 唐 豪 徐致一 郑怀贤 张登魁 张文广 郝家俊
顾留馨 蔡龙云 陈盛甫 吴图南 徐良骥 吴 桐 孙文滨 王新泉 薛仪衡
王树田 李毅立 王子章 李元超 施鸿义 李宗本 卜文德 周明德 刘杞荣
周公勇 曹文彬 李天骥 佟忠义
第九届中国武术协会委员名单(2010年)

名誉主席:李德生
名誉顾问:李铁映
顾 问:李梦华 伍绍祖 李志坚 巩德顺 徐才 张耀庭 李杰 王筱麟 张文广
主 席:高小军
副主席:(以下按姓氏笔划排序)
王敏(女) 王玉龙 王建军 田新德 冯潮 刘明 刘北剑(女) 刘建胜 孙康林 阳向东 李建明 杨凤楼 杨文科 杨贵仁 何青龙 陈国荣 聂瑞平 梁纯 蒋显伦 韩时英 翟晓翔
特邀副主席:杨光来 欧阳浩辉 傅彪
秘书长:王玉龙(兼)
司 库:陈国荣(兼)
副秘书长:冯宏芳(女) 李小杰(女) 杨战旗 张玉萍(女) 罗卫民 金肖冰 周金彪 崔 培 章王楠
常务委员:
门东山 马贤达 马赛敏 王 敏(女) 王玉龙 王建军 王建忠 王霞光 石 梅(女) 平措江村 田新德 冯 潮 冯宏芳(女) 刘 明 刘北剑(女) 刘建胜 孙平波 孙杭南 孙康林 阮 伟 阳向东 李 峰 李小平 李小杰(女) 李国利 李建明 杨凤楼 杨文科 杨文彬 杨其元 杨战旗 杨贵仁 何青龙 余振杰 宋 凯 宋海友 张 伟 张 庆 张玉萍(女) 张运东 张明廷 张爱龙 陈 柏 陈亚斌 陈国荣 罗卫民 金三叙 金肖冰 周庆春 周金彪 赵 斌 赵建军 赵秋菊(女) 宫战军 聂 春 聂瑞平 高小军 高殿民 郭玉京 容代生 黄赛平 崔 培 康戈武 章王楠 梁 纯 蒋显伦 韩时英 程慧琨(女) 曾于久 虞定海 蔡龙云 蔡明远 谭光明 翟晓翔
委 员:
万本晨 门东山 门惠丰 习云泰 马士平 马贤达 马振邦 马赛敏 王 敏(女) 王 静(女) 王 樑 王世泉 王玉龙 王庆森 王建军 王建忠 王晓军 王培锟 王常凯 王霞光 扎西吉(女) 邓昌立 石 梅(女) 平措江村 占旭刚 卢 逊 田新德 代林彬 冯 潮 冯志强 冯宏芳(女) 曲润杰 吕紫剑 任 刚 刘 明 刘北剑(女) 刘志华(女) 刘宝山 刘宝玉 刘建胜 刘鸿雁 刘普雷 江百龙 孙平波 孙连滨 孙杭南 孙剑群 孙爱平(女) 孙康林 阮 伟 阳向东 杜 刚 李 峰 李 莉(女) 李小平 李小杰(女) 李可言 李永强 李庆山 李国利 李建明 李春彦(女) 李贵成 李桂峰 李德成 杨凤楼 杨文科 杨文彬 杨其元 杨战旗 杨贵仁 杨振铎 杨振富 吴 彬 何青龙 何蔚琅(女) 邱丕相 余振杰 宋 凯 宋海友 张 山 张 伟 张 庆 张 霞(女) 张元喜 张文智 张玉萍(女) 张秀敏(女) 张运东 张明廷 张根学 张振国 张爱龙 张淑霞(女) 陈 柏 陈代玲(女) 陈正雷 陈亚斌 陈旭红(女) 陈国荣 陈昌棉 陈顺安 陈德友 邵善康 罗卫民 金三叙 金肖冰 周永福 周庆春 周青泉 周明先 周金彪 周焜民 庞林太 郑 啸 郑企平 赵 勇 赵 峻 赵 斌 赵幼生 赵建军 赵秋菊(女) 郝心莲 胡 杰 胡宝林 饶绍信 姜 兵(女) 宫战军 袁永龙 聂 春 聂瑞平 夏先建 夏柏华 徐雪萍(女) 钱源泽 高小军 高晓民 高殿民 郭玉京 郭瑞祥 涂 凯 容代生 黄建良 黄赛平 盛吉琛 崔 培 康戈武 康绍远 章王楠 梁 纯 梁以全 梁艳华(女) 彭 鹏 蒋显伦 韩时英 韩建明 韩俊刚 程慧琨(女) 曾 芳(女) 曾乃梁 曾于久 蒙丽华(女) 虞定海 廉 晨 蔡龙云 蔡明远 谭光明 谭炳春 翟晓翔 樊 义(女) 樊庆斌 穆秀杰(女) 戴国斌 魏新换(女)

中国武术协会专业委员会人员
教练委员会
主 任:金肖冰
副 主 任:代林彬 刘宝玉 张根学
委 员:王二平 王祥权 尤邦孟 牛 飞 方 坚(女) 任 刚 严 平 李永强 杨小华(女) 杨中平 肖志民 邱国友 何瑞红 沈建军 陈修良 陈养胜 赵 勇 聂建国 夏卫中 蒋华社 鲁海安 翟寿涛 魏新换(女)
裁判委员会
主 任:杨战旗
副 主 任:朱瑞琪 徐伟军
委 员:于翠兰(女) 马世坤 马敏卿(女) 田 勇 曲润杰 吕 伟 刘志钢 苏长来 杜建军 李 惠(女) 李士英 李绍成 杨玉峰 初学玲(女) 张亚东 张鸿骠 林小美(女) 赵 斌 胡 凯(女) 高楚兰(女) 曾蜀林 蔡仲林 樊 义(女)
科研委员会
主 任:罗卫民
副 主 任:曾于久 虞定海
委 员:于万岭 马世坤 王 岗 王立峰 吕韶钧 乔凤杰 李旺华 杨黎明 张继生 张焯庵 陈亚斌 周之华 郑旭旭 赵 斌 赵秋菊(女) 徐向东 郭志禹 梅杭强 魏 真
新闻委员会
主 任:韩建明
副 主 任:王 静(女) 王霞光 阮 伟 李 平(女) 张 伟 张 庆 高殿民
委 员:马越舟 王 欢(女) 王 峰(女) 王 颂 王友唐 王亦君 孔 宁 白金海 冯 黎 刘洪耀 乔 伟 李会尧 杨心伟 杨晓轩 吴 莹(女) 吴宪民 宋 澎 张 健 张连城 张墨思(女) 陈晓伟 罗京生 周 欣(女) 周 超 周移刚(女) 郑红深 郑锦绣(女) 赵迎军 施绍宗 秦彦博 党瞳瞳(女) 曹 竞(女) 涵 子(女) 温天越 游 婕(女)
产业发展委员会
主 任:章王楠
副 主 任:卢小梅(女) 董化端 鲍明晓 潘志伟
委 员:马 君 王利春 王泰新 方志杰 史书红(女) 吕德华 孙剑群 孙德君 李 放 吴作儒 余鸿坚 沈 洲 陈万群 侯允国 曹京华(女) 傅英伟
传统武术委员会
主 任:冯宏芳(女)
副 主 任:王培锟 夏柏华 钱源泽 温 力
委 员:马文国 王晓军 孙 刚 关润雄 汤西印 汤善中 肖关纪 张永明 张友峰 张晋生 张峻峰 张淑霞(女) 陈 曦(女) 陈正雷 陈顺安 赵幼生 袁林林 袁国强 栗胜夫 崔仲三 崔瑞彬 韩艳丽(女) 韩振博 廉 晨
青少年与学校武术指导委员会
主 任:李小杰(女)
副 主 任:王龙龙 杜 刚 李永明 赵 峻 胡 杰 夏先建
委 员:马学智 王松伟 王建华 卢雅娟(女) 冯艳丽(女) 庄昔聪 刘志华(女) 刘海科 李 莉(女) 李明治 张红卫(女) 陈 翔 陈国安 周小菊(女) 郎荣标 赵淑华(女) 郝 钢 徐昌文 郭玉成 盛吉琛 梁少宗 童 昊 谢孝财 樊庆斌
主 席:董守义
副主席:王子平 毛伯浩 郑怀贤 张文广
秘书长:毛伯浩
副秘书长:李天骥
委 员:卜文德 王子平 王子章 王新泉 王树田 王 美 毛伯浩 朱国福 孙文滨
刘佩伟 刘侠僧 邸世礼 李天骥 胡焕明 李宗德 李毅立 李 光 步学宽
吴图南 陈盛甫 陈照丕 周公勇 范学习 郑怀贤 徐致一 徐哲东 马风图
马 云 张文广 张登魁 张继修 秦德纯 郝家俊 原庆春 顾留馨 焦勉斋
董守义 温敬铭 蔡龙云 杨禹廷 薛仪衡
第八届中国武术协会委员名单(2005年)
名誉主席:李德生
名誉顾问:李铁映 霍英东
顾 问:李梦华 蒋先进 巩德顺 徐才 张耀庭 张文广
主 席:王筱麟
副主席:(以下按姓氏笔划排序)
王玉龙 石增兴 田新德 冯 潮 朱 玲 刘北剑 孙康林 杨风楼 李明华 李春兰 李爱民
吴振绵 张振河 陈国荣 罗明福 赵英华 赵普新 黄凌海 阎利生 翟晓翔 薛 炼
特邀副主席:常胜勤 赫全根
常务委员:
门东山 马贤达 王玉龙 王龙龙 王俊璞 王崇理 王霞光 石增兴 田鸿章 田新德 冯 潮 朱 玲 乔毅智 刘北剑 刘国泰 关铁云 许 伟 孙康林 杨风楼 杨文彬 李昌铁 李明华 李春兰 李爱民 吴振绵 何金星 宋万年 来 凯 张力军(女) 张万秋 张明廷 张学军
张秋甫 张振河 陈立基 陈亚斌 陈国荣 罗明福 周庆春 赵光圣 赵光华 赵英华 赵建军 赵普新 聂明阮 聂 春 高 林 郭厚诚 黄凌海 阎利生 鲁崇久 曾于久 温佐惠(女)
蔡龙云 蔡明远 翟晓翔 薛 炼
秘书长:康戈武
司 库:程慧琨(女)
副秘书长:杨战旗 张玉萍(女)
委 员:
丁惠茹(女)于万岭 万本晨 门东山 马士平 马永杰 马贤达 马 雷 王玉龙 王世泉 王龙龙 王俊璞 王崇理 王 静(女)王霞光 扎西吉(女)石增兴 田鸿章 田新德 包双林 冯 潮 吕紫剑 朱 玲 乔毅智 任 刚 刘太福 刘玉华 刘玉来 刘北剑 刘宏章 刘国泰 刘晓辉 刘普雷 关光宁(女)关铁云 江云国 许 伟 孙秀林 孙剑群 孙爱平(女)孙康林 苏英侠 杜 刚 杨风楼 杨文彬 杨向红(女)杨战旗 李士英 李小杰(女) 李旺华 李昌铁 李明华 李建平 李春兰 李俊文 李爱民 吴振绵 吴 彬 邱王相 何金星 宋万年 来 凯 张力军(女)张万秋 张玉萍(女)张有峰 张成辉 张师信
张军平 张连登 张秀敏(女) 张明廷 张学军 张秋甫 张俊卿 张根学 张振河 张跃敏 陈立基 陈亚斌 陈旭红(女)陈应表 陈国荣 陈桂红(女)林萌生 林 辉
罗卫民 罗明福 金肖冰 周庆春 周金彪 庞林太 郑企平 郑剑宝 赵长军 赵光圣
赵光华 赵 军 赵英华 赵建军 赵秋菊(女)赵 勇 赵 斌 赵普新 郝怀木 胡宝林 钟江宁俞炯耀 洪传芳(女)官战军 袁永龙 聂明阮 聂 春 夏先健 晏西征 徐惠清(女)高 林 高绍勇 郭志禹 郭厚诚 唐 巍 黄建刚 黄凌海 崔 培 康戈武 康绍远 章王楠 阎利生 梁艳华(女)董劲松 韩建明 程慧琨(女) 鲁崇久 曾于久 温佐惠(女) 蒙丽华(女)蔡龙云 蔡明远谭炳春 翟晓翔 薛 炼 魏跃林 魏新换(女)
中国武术协会专业委员会人员
裁判委员会
主 任:程慧琨
副主任:周金彪 温佐惠 朱瑞琪 徐伟军
委 员:于翠兰 马世坤 马 雷 王培锟 王 静 冯宏芳 曲润杰 刘玉福 刘同为 关铁云 苏长来 杨玉峰 李绍成 李 惠 初学玲 张亚东 林北生 林建华 郑旭旭 赵 斌 钱源泽 曹科润
教练委员会
主 任:周金彪
副主任:金肖冰 庞林太 李建平 刘宝玉 张根学
委 员:王同庄 王样全 尤邦孟 牛 飞 方 坚 代林彬 任 刚 刘广齐 严 平 肖志民 何瑞红 沈学军 沈建军 陈旭红 赵 勇 聂建国 夏卫中 黄建刚 蒋华社 管建民 翟寿涛 魏新换
武术产业发展委员会
主 任:宫战军
副主任:郑企平 罗卫民
委 员:马中轩 畔振平 李海峰 余鸿坚 陈 涛 陈 曦 韩建芳
科研委员会
主 任:康戈武
副主任:李小杰 曾于久 蔡仲林 郭志禹 李士英
委 员:马敏卿 王乃虎 王 岗 朱永光 乔 镍 李旺华 张选惠 陈亚斌 林小美 周之华 赵秋菊 袁镇澜 栗胜夫 高楚兰 梅抗强
传统武术委员会
主 任:杨战旗
副主任: 刘普雷 夏柏华 邱王相 李 婕 孙敬国 孙凤翔
委 员: 王晓军 王铁延 田登双 刘功臣 刘志华 关润雄 孙永田 杜 刚 李文钦 肖关纪 张永明 张军平 张克俭 陈正雷 陈佩菊 赵大元 郝心莲 崔瑞彬 韩艳丽 韩振博 虞定海 廉 晨 樊 义 魏齐棋
武术学校工作指导委员会
主 任:杨战旗
副主任:郝怀木 张耀敏 刘晓辉 孙敬国 张骏卿
委 员:付 彪 邬金火 庄昔聪 刘志华 刘述来 刘海科 李明治 李 莉 张文斌 张炳臣 陈同山 陈宝堂 陈 翔 周小菊 郎荣标 赵淑华 施守春 秦广文 晏西征 徐昌文 常胜杰 梁少宗 董劲松 谢孝财 樊 义 樊庆斌 魏跃林
新闻委员会
主 任:韩建明
副主任:王俊璞 王霞光 许 伟 王崇理 王继田
委 员:王友唐 王庆谊 王亦君 王 欢 王 静 付 力 任灏瑜 刘宝成 刘洪耀
劳 坚 杨心伟 杨晓轩 李 平 宋 澎 张连城 张秀萍 张京玉 陈晓伟
罗京生 周广卿 郑红深 郑锦秀 赵迎军 哈国英 施绍宗 姜 智 曹 竞
 
第七届中国武术协会委员名单(2000年)
名誉主席:李德生
名誉顾问:李铁映 霍英东
顾 问: 李梦华 张进宝 蒋先进 王德顺 巩德顺 陈全国 邵桂芳 徐 才 张耀庭 张文广
主 席:李 杰
副 主 席:(以下按姓氏笔划排列)
马文广 王国琪 田新德 冯 潮 孙义良 孙康林 杜兆年 李明华(女) 李爱民 李雅佩(女) 陈保明 张振河 吴振绵 金永昌 贺希格图 傅宝丽(女) 蔡天初
特邀副主席:刘 铁 杨其元 瞿学忠
常务委员:
马文广 门东山 王有才 王宝胜 王国琪 冯建平 冯洪宝 叶彩云(女) 平措江村 田新德 冯 潮 孙义良 孙康林 许 昌 关铁云 朱瑞琪
杨 卫 杨文彬 杨凤楼 宋万年 张万秋 张选惠(女) 张振河 邱丕相
陈立基 陈亚斌 陈青山 陈保明 杜兆年 李 杰 李明华(女) 李爱民
李雅佩(女) 李鹏志 严建昌 吴振绵 金永昌 贺希格图 段 杰 聂明阮
鹿春永 傅宝丽(女) 鲁豪久 蔡天初
秘 书 长:严建昌
副秘书长:王玉龙 黄凌海
委 员:
丁秀枝(女) 马士平 马文广 马仓功 马永杰 马贤达 马 雷 门东山 王乃虎
王玉龙 王玉林 王有才 王兴青 王世泉 王宝胜 王国琪 王琣锟 王 静(女)
扎西吉(女) 叶 伟 叶彩云(女)代林彬 付福泉 田新德 冯建平 冯洪宝 冯 潮
平措江村 白鸿顺 刘广奇 刘太福 刘玉萍(女)刘宝玉 刘宝林 刘尚贞 刘普雷
孙义良 孙文源 孙秀林 孙剑群 孙爱平(女)孙康林 朱专兴 朱宝林 朱瑞琪 江云国 任 刚 吕实明 关铁云 任继华 许 昌 邢登江 闫德义 杨 卫 杨文彬 杨凤楼 李子民 李士信 李仁华 李 刚 李 杰 李振林 李富映 李景文 李明华(女)李爱民 李雅佩(女) 李鹏志 宋万年 张万秋 张玉萍(女)张达华 张秀敏(女)张连登 张选惠(女)张振河 张振国 张根学 张跃宁
张锦年(女) 张 毅 余功保 邱丕相 陈立基 陈正雷 陈亚斌 陈应表 陈青山 陈秉仕 陈国荣 陈顺安 陈保明 陈洪瑞 陈海军 杜兆年 杜晓红(女) 肖志民 严建昌 杨承冰 杨战旗 吴济鹏 吴振绵 吴 彬 周之华 周克臣 金永昌 罗伟民 郑旭旭 郑袖春(女)林志江 庞林太 林建华 赵长军 赵光圣 赵 勇 赵秋菊(女) 赵 斌 胡水泉 郝心莲 郝怀木 洪传芳(女)姜 兵(女)贺希格图 段 杰 宫战军 俞炯耀 莫少能 袁永龙 徐圣强 徐伟军 徐惠清(女) 晏西征 郭旭茂 郭志禹 郭秀英(女)郭省聚 高芝瑞 涂 凯 聂明阮 聂建国 栗胜夫 钱源泽 曹一民 梁小燕(女)焦仁方 康戈武 章王楠 盛吉琛 黄建刚 黄凌海 鹿春永 崔 培 崔瑞彬 温 力 温佐惠(女)曾于久 傅百练 傅宝丽(女) 鲁豪久 谢 强
程慧琨(女)董德强 虞定海 雷 震 蔡天初 蔡仲林 谭炳春 樊庆斌 霍金花(女) 冀群风(女)
第六届中国武术协会委员名单(1996年)
名誉主席:李德生
名誉顾问:李铁映 霍英东
顾 问:伍绍祖 李梦华 袁伟民 徐 才 张文广 张耀庭
主 席:李 杰
副主席:马文广 王文成 王国琪 方嵩山 刘文雄 孙义良 张 山 吴 彬 迟美林
陈保明 金永昌 林景华 鲁 光 傅宝丽 翟凤岗 翟锡宾
常务委员:习云太 马贤达 门惠丰 王新武 冯 潮 冯洪宝 江百龙 李 刚
吴树德 杜兆年 练改凤 周润泉 敖林生 蔡龙云
委 员:丁秀技 马文广 马永杰 马包功 马贤达 马春喜 习云太 门惠丰 王 静
王文成 王玉龙 王世泉 王国琪 王金宝 王培锟 王得功 王新武 王肇基
方嵩山 邓昌立 石立峻 孙义良 孙剑群 孙爱平 刘 陶 刘文雄 刘宝玉
刘秉钧 刘建华 刘泰福 刘普雷 刘鸿雁 冯 潮 冯洪宝 江百龙 朱瑞琪
任继华 关铁云 许坤祥 吕实明 吴 彬 吴济鹏 吴树德 李 刚 李 杰
李宗印 李德成 李德绪 宋万熙 杜兆年 张 山 张玉萍 张连登 张秀敏
张选惠 张玲妹 张秋甫 张植彬 张福林 迟美林 陈正雷 陈国荣 陈保明
陈荣华 陈顺安 邱丕相 严建昌 严翰秀 杜晓红 余功保 阿不都.热西提
郑 仁 郑企平 庞林太 周克臣 周润泉 周德昌 金永昌 罗卫民 林景华
练改凤 赵长军 赵龙章 赵忠鸣 赵林燕 姜 兵 贺 琦 郝心莲 郝怀木
郭省聚 宫战军 敖林生 梁小燕 梁艳华 原文庆 徐桂林 徐淑贞 徐惠清
钱源泽 袁永龙 袁林林 翁积秀 夏柏华 宦鸿贤 崔瑞彬 曹树发 景连昌
龚传仁 黄建刚 黄凌海 曾乃梁 康戈武 董德强 谢永劳 温 力 程慧琨
鲁 光 傅全志 傅宝丽 雷 震 蔡鸿祥 翟凤岗 翟锡宾 翟晓翔 潘一经
魏齐祺 穆秀杰
司 库:严建昌
秘书长:严建昌(兼)
副秘书长:王玉龙 郝怀木 夏柏华 宦鸿贤 黄凌海
第五届中国武术协会委员名单(1992年)
名誉顾问:李铁映
名誉主席:李德生
顾 问:霍英东 李梦华 黄 中 徐 才 张文广
主 席:张耀庭
副主席:张 山 于再清 马贤达 王广玉 王天佑 王国琪 王新武 方嵩山 龙忠志
叶嘉禾 刘 哲 朱晓红 孙义良 曲宗湖 迟美林 谷庆堂 李兆容 吴 彬
陈保明 张全德 张海涛 金永昌 练改凤 赵双进 赵经宏 荆福生 敖林生
徐友安 徐世诚 傅宝丽 蔡龙云 戴文忠
秘书长:方嵩山(兼)
副秘书长:夏柏华 黄凌海 宦鸿贤 于鲁人 翟凤岗
委 员:于再清 于树桥 于鲁人 习云太 门惠丰 马士平 马呈样 马贤达 马春喜
王 静 王广玉 王文成 王天佑 王安群 王金宝 王国琪 王培锟 王得功
王新武 方嵩山 毛坤洪 邓昌立 龙忠志 叶湘玉 叶嘉禾 刘 哲 刘万春
刘太福 刘学志 刘宝玉 刘明余 刘普雷 刘辉南 孙义良 孙月英 孙生亭
孙爱平 江百龙 乔 镖 全汝忠 朱晓红 曲宗湖 冯志强 谷庆堂 宋云田
余功保 李兆容 李学新 李明贵 李家新 邱丕相 苏振萍 邵善康 迟美林
杜能斌 吴 彬 吴秉孝 阿不都.热西提 陈承志 陈保明 陈顺安 张 山
张怀明 张全德 张玲妹 张海涛 张耀庭 金永昌 周树生 周德昌 庞林太
郑 仁 昌 沧 练改风 贺子文 郭洪海 赵长军 赵双进 赵经宏 郝心莲
郝怀木 荆福生 姜 兵 洪治平 徐友安 徐世诚 徐淑贞 徐焕成 敖林生
原文庆 夏柏华 宦鸿贤 翁积秀 钱源泽 顾有义 曹树发 梁小燕 黄伟鑫
黄建刚 黄凌海 温 力 董得强 程慧琨 曾乃梁 傅宝丽 蒋鸿雁 雷大燮
廖启凡 蔡龙云 黎应钦 穆秀杰 戴文忠 魏齐祺
下设机构名单
裁判委员会
主 任:张 山
副主任:黄凌海 王培锟 门惠丰
委 员:于立光 许金民 张鸿骏 李德印 郑企平 赵林燕 徐淑贞 徐毓茹 钱源泽
温 力 傅全志 穆秀杰
教练委员会
主 任:吴 彬
副主任:邵善康 庞林太 程慧琨
委 员:马春喜 王常凯 邓昌立 计月娥 田新德 任继华 朱瑞琪 李秉慈 李建平
陈顺安 周树生 杨振铎 武元梅 赵长军 高美涧 黄建刚 曾乃梁 翟金生
科研委员会
主 任:夏柏华
副主任:习云太 江百龙 王玉龙
委 员:刘金生 邱丕相 余功保 徐伟军 曹一民 康戈武
新闻委员会
主 任:张耀庭
副主任:张 山 黄振中 王友唐 闫平泉 冯一平 王继田 潘一经
荣誉委员:昌 沧 周荔裳 闫乃华 刘振铠
委 员:马 兰 马年华 王庆宜 王国辉 王俊璞 方金辉 田文涛 刘宝成 阮 伟
邹思诚 陈 昭 邱铭楠 郑小锋 周 萌 杨心伟 杨跃华 罗京生 郭博文
高 飞 窦风山 魏 群
秘书长: 潘一经(兼)
副秘书长: 韩建明
第四届中国武术协会委员名单(1982年)
主 席:黄 中
副主席:王立远 王秀泉 毛伯浩 王新武 卢 路 吉云样 刘 哲 谷宗勤 张文广
张今雄 徐 才 温敬铭 蔡龙云
秘书长:赵双进
副秘书长:张 山 李天骥
委 员:卜文德 马文章 马生贵 马贤达 马春喜 马振邦 文太来 王占元 扎西吉
王侠林 王金宝 王树田 邓洪藻 王效荣 王新泉 叶香玉 邓锦涛 兰治中
刘万福 刘秀政 刘志洪 刘杰英 刘忠路 刘侠僧 刘鸿雁 田景福 李小平
邸世礼 吴江平 谷庆堂 李克俊 吴秉孝 吴图南 沙国政 李俊峰 李宗德
陈顺安 陈桐彬 陈盛甫 吴 彬 肖 温 陈道云 邵善康 何福生 李德成
李德植 李毅立 周永样 杨 永 庞林太 周树生 张玲妹 张 桐 周德潜
周凝敖 赵子虬 南 仆 洪正福 钟钧荣 胡 林 张泽芳 郝家俊 张继修
张登魁 赵裕昌 赵瑞章 顾有义 顾留馨 徐其成 徐淑贞 钱源泽 黄先清
黄伟鑫 康绍远 彭大库 曾乃梁 曾庆煌 彭良明 蒋鸿雁 潘清福 薛仪衡
戴书文
下设机构名单
教练委员会
主 任:张文广
副主任:李俊峰 邵善康
委 员:于 海 沙国政 李秉慈 陈道云 武元梅 周树生 杨振铎 钱源泽 徐毓茹
潘清福
裁判委员会
主 任:蔡龙云
副主任:马贤达 何福生
委 员:马春喜 王树田 陈昌棉 李德印 周永福 庞林太 张植彬

第三届中国武术协会委员名单(1980年)

   主 席:郑怀贤
   副主席: 王立远 王秀泉 毛伯浩 王新武 卢 路 吉云祥 刘 哲 谷宗勤 张文广
   张今雄 温敬铭 蔡龙云
   秘书长:张 山
   副秘书长:李天骥 赵双进
   委 员:卜文德 马文章 马生贵 马贤达 马春喜 马振邦 王子章 王占元 王侠林
   王金宝 王树男 文太来 扎西吉 邓洪藻 王效荣 王新泉 邓锦涛 刘万福
   刘秀政 刘志洪 兰治中 刘杰英 叶香玉 刘忠路 刘侠僧 刘鸿雁 田景福
   李小平 邸世礼 吴江平 谷庆堂 李克俊 吴秉孝 吴图南 沙国政 李俊峰
   李宗德 陈顺安 陈桐彬 陈盛甫 吴 彬 肖 温 陈道云 邵善康 何福生
   李德成 李德植 李毅立 周永祥 杨 永 庞林太 杨禹廷 周树生 张玲妹
   张 桐 周德潜 周凝敖 赵子虬 南 仆 洪正福 钟钧荣 胡 林 张泽芳
   郝家俊 张继修 张登魁 赵裕昌 赵瑞章 顾有义 顾留馨 徐其成 徐淑贞
   钱源泽 黄先清 黄伟鑫 康绍远 彭大库 曾乃梁 曾庆煌 彭良明 蒋鸿雁
   潘清福 薛仪衡 戴书文
   下设机构名单
   教练委员会
   主 任:张文广
   副主任:李俊峰 邵善康
   委 员: 于 海 王子章 沙国政 李秉慈 陈道云 武元梅 周树生 杨振铎 钱源泽
   徐毓茹 潘清福
   裁判委员会
   主 任:蔡龙云
   副主任:马贤达 何福生
   委 员:马春喜 王树田 陈昌棉 李德印 周永福 庞林太 张植彬 洪正福 成传锐
   科研委员会
   主 任:温敬铭
   副主任:习云太 顾留馨
   委 员:门惠丰 王菊蓉 刘秀政 李士信 李天骥 谷庆堂 杨 永 张泽芳 曾乃梁
   谢志奎

第二届中国武术协会委员名单(1964年)
   主 席:董守义
   副主席:王子平 毛伯浩 郑怀贤 张文广
   秘书长:毛伯浩
   副秘书长:李天骥
   委 员:卜文德 王子平 王子章 王新泉 王树田 王 美 毛伯浩 朱国福 孙文滨
   刘佩伟 刘侠僧 邸世礼 李天骥 胡焕明 李宗德 李毅立 李 光 步学宽
   吴图南 陈盛甫 陈照丕 周公勇 范学习 郑怀贤 徐致一 徐哲东 马风图
   马 云 张文广 张登魁 张继修 秦德纯 郝家俊 原庆春 顾留馨 焦勉斋
   董守义 温敬铭 蔡龙云 杨禹廷 薛仪衡

第一届中国武术协会委员名单(1958年)

   主 席:李梦华
   副主席:王子平
   秘 书:毛伯浩
   委 员:李梦华 柏 坪 毛伯浩 唐 豪 徐致一 郑怀贤 张登魁 张文广 郝家俊
   顾留馨 蔡龙云 陈盛甫 吴图南 徐良骥 吴 桐 孙文滨 王新泉 薛仪衡
   王树田 李毅立 王子章 李元超 施鸿义 李宗本 卜文德 周明德 刘杞荣
   周公勇 曹文彬 李天骥 佟忠义

注:各专业委员会组成人员名单按姓氏笔画排序

网站介绍 | 版权声明 | 联系我们 | 意见反馈 | 网站律师 | 招聘信息
国家体育总局武术运动管理中心
中国武术协会 中国武术研究院 版权所有
Copyright @ 2007-2010 wushu.com.cn Inc. All rights reserved.
京ICP备06005201号